Крупнейшая выставка Chillventa в истории
logo-phone +7 499 703-48-20
Пн-Пт, с 8:00 до 18:00
logo_mobile
Альфа
Холод
оборудование и материалы для искусственного холода и климатических установок
logo-phone +7 499 703-48-20
Пн-Пт, с 8:00 до 18:00

Крупнейшая выставка Chillventa в истории

На время с 16 по 18 октября 2018 года Chillventa вновь превратит Нюрнбергский экспоцентр в площадку для встреч международного сообщества специалистов в области холодильного и климатического оборудования, вентиляционной техники и тепловых насосов. Прологом к выставке станет Chillventa CONGRESS (15 октября), в рамках которого эксперты со всего мира смогут расширить свой профессиональный кругозор, обогатив его достоверным знанием специфики новейших трендов и процессов в отрасли.

В этом году на выставке побывают порядка 32 000 посетителей-специалистов. Что же касается экспонентов, то впервые ожидается на выставке 1000 предприятий-участников изо всех уголков мира.

С уникальными технологическими решениями (ноу-хау) можно будет познакомиться как на площадке Chillventa CONGRESS, так и в рамках тематических форумов в павильонах. Экспоненты и представители ассоциаций со всего света, а также посетители: специалисты и журналисты смогут воспользоваться выставкой, преобразовав ее в собственную отраслевую информационно-коммуникационную платформу, в место встреч, служащим не только поддержанию и расширению сетевых связей, но и заключению выгодных сделок.

В фокусе выставки и КОНГРЕССА в этом году находятся следующие темы: Интернет вещей (IoT), ИТ-безопасность холодильных установок, Постановление № 42 об исполнении закона о защите от эмиссий (42. BImSchV), актуальные целевые установки по защите климата, ЭКО-дизайн, рекуперация и регенерация хладагентов, эффективность через регулирование, инновационные решения для процессов теплопередачи, климатизация вычислительных центров, рекуперация тепла, системные решения по холодной воде.

15 октября 2018 года, накануне открытия Chillventa состоится Chillventa CONGRESS, в рамках которого экспертам будет представлен полный обзор актуальных для отрасли тем.

Докладчики с мировым именем поделятся знаниями, полученными в ходе научных исследований, опытно-конструкторских работ и практической деятельности, а также проинформируют участников о существующих политических рамочных условиях, регулирующих деятельность отрасли в Европе и мире.

Программа конгресса включает в себя следующие мероприятия:

  • „V День инноваций в холодильной технике: энергоэффективность и защита климата“ (рабочий язык – немецкий),
  • симпозиум „ASERCOM + EPEE“ (английский язык),
  • „Технология тепловых насосов для коммерческого и промышленного применения“ (английский язык)
  • „Энергоэффективная климатизация вычислительных центров“ (немецкий язык).

На трех специализированных форумах в выставочных павильонах авторитетные докладчики поделятся своим видением перспективных направлений развития отрасли. Новейшие продуктовые разработки и инновационные решения на тему энергоэффективности и энергосбережения будут представлены в павильонах: 9 (приложения, обучение, регламенты), 7A (холодильное оборудование) и 4A (климатехника, вентиляция и тепловые насосы).

Как и в предыдущие годы, на стендах экспонентов наряду с инновационными разработками посетителям будут предложены увлекательные специальные презентации по темам „Гигиена воздухоохлаждаемых теплообменников“ и „Тепловые насосы – ключевая технология для успешного перехода на возобновляемые источники энергии“.

Таким образом, вниманию посетителей-специалистов будет предложено в общей сложности более 150 высокопрофессиональных докладов в рамках Chillventa CONGRESS и специализированных форумов, а также на площадках для специальных презентаций. Подробную информацию о мероприятиях научно-деловой программы можно найти по адресу: www.chillventa.de/en/events

Премий Chillventa AWARD 2018 года вновь будут удостоены команды экспертов (проектировщиков, изготовителей комплектного оборудования, заказчиков/операторов), которые благодаря образцовому сотрудничеству, выходящему за рамки технических стандартов, реализовали проект, поистине впечатляющий своей функциональностью, энергоэффективностью и технологической инновационностью.

Премия будет вручаться в четырех номинациях: Коммерческий холод, Промышленный холод, Климатическое оборудование и Тепловые насосы.

Церемония награждения победителей во всех четырех номинациях состоится в рамках Chillventa 16 октября 2018 года на площадке Специализированного форума в павильоне 7А“.

Больше новостей
«Мир климата EXPO 2024»
«Мир климата EXPO 2024»
Подробнее >>
Зачем Европе понадобился пересмотр Регламента по Ф-газам?
Зачем Европе понадобился пересмотр Регламента по Ф-газам?
Подробнее >>
Сформирована программа конференции «Кигалийская поправка: вчера, сегодня, завтра»
Сформирована программа конференции «Кигалийская поправка: вчера, сегодня, завтра»
Подробнее >>
Новое исследование показывает потенциальное воздействие «озонобезопасных» ГФО на глобальное потепление
Новое исследование показывает потенциальное воздействие «озонобезопасных» ГФО на глобальное потепление
Подробнее >>