Купить обратный клапан «Данфосс»: конструкция и её обновления
logo-phone +7 499 703-48-20
Пн-Пт, с 8:00 до 18:00
logo_mobile
Альфа
Холод
оборудование и материалы для искусственного холода и климатических установок
logo-phone +7 499 703-48-20
Пн-Пт, с 8:00 до 18:00

Купить обратный клапан «Данфосс»: конструкция и её обновления

Купить обратный клапан «Данфосс»: конструкция и её обновления

Расскажем об обратных клапанах, а также об их конструкции подробнее.

NRV, а также NRVH – обратные клапаны, монтирующиеся в линиях всасывания, трубопроводах горячего газа холодильных установок, жидкостных линиях, систем кондиционирования воздуха, которые функционируют с ГХФУ, ГФУ хладагентами, а также горючими углеводородами. Их наличие – гарантия того, что хладагент будет продвигаться лишь в правильном заданном направлении, а обратная его конденсация, например, в холодный испаритель из тёплого участка холодильного контура, будут предотвращена.

Производитель клапанов – компания Данфосс несколько изменила конструкцию клапанов. Доработки коснулись серий NRV/NRVH 6s – 19s прямого исполнения и дифференциальных клапанов NRD 12s. Благодаря чему максимальный уровень рабочего давления был увеличен с 46 бар, которые были допустимы в предыдущей версии, до 49 бар. Кроме того, был расширен диапазон температур, в котором может эксплуатироваться новая модель. Ныне его значение: от -50 до +155 градусов Цельсия.

Также был дополнен новыми веществами и смесями список хладагентов, с которыми возможно применение клапанов серии NRV/NRVH/NRD. Теперь в него входят: R513A, R134a, R407A, R407F, R410A, R32, R600, R600a, R404A/R507, R290, R454A, R455A, R452B, R452A, R515B, R448A, R1270, R449A, R450A, R454B, R1234ze, R1234yf, R407H, R449B, R454C, R516A, R22/R407C.

Клапаны предыдущего поколения будут оставаться в каталоге до тех пор, пока не закончатся запасы на складах производителя. Как только это произойдёт, будет осуществлена замена на новые коды.

Хотите купить обратный клапан? Вы сможете сделать это в компании «Альфа-Холод». Широчайший ассортимент нашего каталога, а также оптимальные цены – то, что всегда радует наших клиентов.

Также хотелось бы обратить Ваше внимание на следующие товары, присутствующие в каталоге компании «Альфа-Холод»:

  • Обратный клапан 3/8" NRV6S, Danfoss (PL01) – монтируются в линиях всасывания, жидкостных линиях, трубопроводах горячего газа холодильных установок, а также систем кондиционирования, которые функционируют на хладагентах, содержащих фтор. Обеспечивают гарантию того, что поток хладагента будет двигаться лишь в заданном направлении, а также предотвращение обратной конденсации хладагента. Обладают встроенным демпфирующим поршнем, который позволяет монтировать клапан в линиях, в которых есть пульсация давления;
  • Обратный клапан 1/2" NRV10S, Danfoss (PL01) – прямоточный обратный клапан в исполнении со штуцерами под пайку. Как правило, их устанавливают в трубопроводах горячего газа систем кондиционирования воздуха и холодильных установок, которые осуществляют свою работу на хладагентах со фтором, в линиях всасывания, жидкостных линиях. В своём составе содержат встроенных демпфирующий поршень, который устанавливает клапан в линиях с пульсацией давления;
  • Обратный клапан 5/8" NRVH16s, Danfoss (PL01) – гарантируют, что хладагент будет двигаться в заданном направлении, предотвращая обратную конденсацию хладагента. Монтируются в линиях всасывания, жидкостных линиях, трубопроводах горячего газа холодильных установок, а также систем кондиционирования воздуха, которые ведут свою работу на фторосодержащих хладагентах. Обеспечивают правильное направление движения хладагента без его обратной конденсации. Так как оснащены встроенным демпфирующим поршнем, клапан можно устанавливать в линиях пульсации давления. Применяется в холодильных установка с компрессорами, которые соединены параллельно. 60 бар – значение максимального испытательного давления;
  • Дифф. обратный клапан NRD 12S (020B1136) – применяется вместе с клапаном KVR, чтобы поддерживать в конденсаторе и ресивере холодильной установки давление на необходимом уровне. 46 бар – максимальное рабочее давление. 60 бар – максимальное значение испытательного давления.

Смотрите также

Больше новостей
Итоги выставки "Мир Климата 2024 EXPO"
Итоги выставки "Мир Климата 2024 EXPO"
Подробнее >>
«Мир климата EXPO 2024»
«Мир климата EXPO 2024»
Подробнее >>
Зачем Европе понадобился пересмотр Регламента по Ф-газам?
Зачем Европе понадобился пересмотр Регламента по Ф-газам?
Подробнее >>
Сформирована программа конференции «Кигалийская поправка: вчера, сегодня, завтра»
Сформирована программа конференции «Кигалийская поправка: вчера, сегодня, завтра»
Подробнее >>